психиатр

12:47 26-02-2004 / Serge, обратиться

Здравствуйте доктор!
Подскажите, пожалуйста, что такое синдром слабоумия Винсено или Винсенто (к сажалению, не знаю точного названия)? Или хотя бы скажите как правильно он называется?
Спасибо

Ответы

# 19:25 28-02-2004 Пронин Д.А., обратиться
Может быть имеется ввиду синдром Винсента(по имени кардиолога, описавшего этот феномен). К слабоумию этот синдром не имеет никакого отношения. С- м Винсента заключается в наследственно обусловленной патологии проводящей системы сердца, которая вызывает, нередко, внезапную (на фоне полного благополучия)смерть. Один из ведущих клинических симтомов - склонность к обморочным состояниям.