психиатр

15:49 27-02-2004 / Даниэлла…, обратиться

Уважаемый доктор! Меня беспокоит поведение моего мужа. Он, на мой взгляд, много выпивает. За вечер либо пива литра 3- 3, 5, либо вина 1, 5- 2 литра, либо водки 1 или 1 с небольшим бутыки. Перерыв 1- 2 дня, максимум 3, и опять все снова. В какие- то периоды после выпивки у него веселое, приподнятое настроение, он душа компании. Но затем наступает период, когда он делается сначала мрачный, а потом начинает скандалить, цепляясь за любую ничтожную мелочь, или переиначив все так, чтобы начать скандал. Постоянно говорит о ненависти ко всем, вынашивает планы мести, желает всем смерти, орет, шлет всем проклятья, мат- перемат и т. д. Я никогда не отвечаю на агрессию агрессией, а он пытается постоянно меня спровоцировать на это, чтобы унизить еще больше. Доволен когда удается довести меня до слез, самоутверждается таким образом. К матери относится также. Что делать? Считает себя здоровым, врачей не признает, слышать ни про что не желает. Как я могу помочь ему без его желания что- либо менять? Неужели уйти от него единственный выход? Спасибо за ответ.

Ответы

# 18:44 27-02-2004 Аноним, обратиться
Похоже, у Вашего мужа алкоголизм. .. Первый признак алкоголизма - это когда сам алкоголик не признает что он много пьет. .. Для него это норма. ..
Алкоголизм надо лечить. На его фоне могут обостриться многие заболевания. Например, шизофрения. ..