психиатр

01:00 28-02-2004 / Mr. X, обратиться

Может ли флюанксол вызывать сонливость? Я вот уже много лет страдаю астенической депрессией со слабостью и сложностью сосредоточиться в качестве главных жалоб. После того как к основной терапии(антидепрессант) был добавлен флюанксол(принимал от 1 до 4 мг/ сут в течении месяца) состояние резко ухудшилось: усугубилась апатия, да и соображать стало сложнее. Хотя врачи говорят что в моём случае этот нейролептик в малых дозах в "самую точку".

Ответы

# 19:33 28-02-2004 Пронин Д.А., обратиться
Седативный эффект может возникат при приеме больших доз флюанксола. В тех же доза, что назначались вам, обычно, флюанксол действует как антидепрессант со стимулирующим эффектом. Но если вы отмечаете ухудшение состояния при добавлении в схему терапии флюанксола, то это уже весомый повод рассмотреть целесообразность его дальнейшего приема.