психиатр

13:57 28-02-2004 / Natalia, обратиться

Zdracvstvuete Uvazaemi Doktor! Posle xozdeniya po vracham v techenii polu goda s simptomami zistita posle provedeniya vsevozmoznix analizov mne nakonez ginekolog postavil diagnoz Vestibiculatis( vospolenie vul'vi) eto zabolevanie samoticheskoe t. e ne imeet phisiologicheskogo proisxozdeniya. Vrach propisal mne Xanax . Menya ze bespokoit takoi vopros mozet bit' mne stoit obratit'sya k psixologu ili vse ze ostat'sya u ginecologa ? Vashe menie?
Zaranee spasibo !

Ответы

# 19:39 28-02-2004 Пронин Д.А., обратиться
И цистит, и вагинит вполне могут иметь стрессогенную природу, т. е. рассматриваться в рамках психосоматической патологии. А если ваш гинеколог видит только соматику - не понятно зачем назначается ксанакс. Если же психоэмоциональный фактор весьма значим, то помощь психотерапевта будет не лишней.