психиатр

20:38 29-02-2004 / Виктор Х.…, обратиться

Почему- то мой прошлый вопрос был вами игнорирован.
Перефразирую:
Сколько времени подряд можно в терапевтических целях принимать флуксетин (прозак) и какие могут быть последствия длительного приема.
Мне 22 и я принимаю вариант прозака - призму 20 mg уже 4 месяца и побочные зффекты (сонливость, перевозбужденность, диарея) приходят и уходят, что меня и волнует.
Еще я хочу снижать дозу, скажите как это правильно делать.
Заранее спасибо.

Ответы

# 22:33 01-03-2004 Пронин Д.А., обратиться
Длительность приема препарата , наверное, стоит обсуждать с лечащим доктором(если вы не занимаетесь самолечением).
# 23:57 01-03-2004 Виктор Х.…, обратиться
я занимаюсь полу самолечением, так как могу посещать врача только раз в две недели а вопросов много. Пожалуйста ответте на них поподробнее.
спасибо.
# 20:38 02-03-2004 Пронин Д.А., обратиться
И все же, в ващих же интересах встречаться с доктором чаще, недостаток времени не может быть оправданием, если вы действительно заинтересованы в выздоровлении. Полусамолечение, частичное лечение недопустимо, когда речь идет о психотропных препаратах. Чтобы говорить о снижении дозы, нужно знать о том, необходима ли оно сейчас вообще. Наличие побочных действий тем более требует врачебного контроля. Продолжительность приема препарата должна определяться длительностью острого периода, частотой обострений, стойкостью ремиссии(если она есть) и т. д.