психиатр

16:04 02-03-2004 / Дамиана (И.Б. 5…, обратиться

Доктор, подскажите, пожалуйста, что я могу принимать. Мне 32 года. Я уже пятую ночь не могу нормально выспаться. Просыпаюсь каждую ночь около 3 часов ночи и до 5- 6 меня берет "мыт". Я это так называю. Не могу найти себе места, зацикливаюсь на какой- нибудь мысли и она не дает мне покоя. Пытаюсь включить свет, курить, открываю форточку, но состояние не уходит. Меняю положение. Раньше получалось заснуть, когда ложилась ногами в противоположную сторону, но сейчас и это не помогает. Раньше спасалась ново- пасситом, но теперь, даже увеличив дозу, все равно просыпаюсь ночью. теперь это состояние стало приходить и днем! С открытыми глазами! Сначала я думала, что это происходит из- за того, что со мной в кровати кто- нибудь находится, но потом и одна я не могу заснуть. Мне тесно, душно, муторно. Самое ужасное, что нужно в 6 часов утра вставать на работу, вечером у меня репетиции в театре, а я хуже, чем выжатый лимон. Помогите. Начинаю сходить с ума. Боюсь ложиться в кровать.

Ответы

# 20:53 02-03-2004 Пронин Д.А., обратиться
Не зная причины вашего состояния - проблематично давать рекомендации. Если ваши страдания связаны с чрезмерной "интенсификацией труда", ежедневной максимальной загруженностью - возможно поможет прием гомеопатического препарата Nux vomica 30, однократно вечером по 2- 3 гранулы на прием в течении нескольких дней. При отсутствии положительного действия необходимо очное освидетельствование.