психиатр

20:33 02-03-2004 / Люба, обратиться

Здравствуйте
Моя мама болеет с 19л шизофренией и маниакально- депрессивным психозом. Сейчас ей 56л. Где можно найти специалиста, который бы полечил ее гипонозом и гомеопатией (мне нужны конкретные науч. центры, куда можно обратиться по этому вопросу)?
Заранее спасибо
Люба

Ответы

# 21:07 02-03-2004 Пронин Д.А., обратиться
Так чем все- таки более ваша мама: МДП или шизофренией? Вы вряд ли найдете серьезный научный центр, где бы лечили гипнозом эндогенное заболевание. Гипноз при шизофрении вообще используется крайне редко и очень осторожно, т. к. может спровоцировать обострение. Что же касается гомеопатии: возможно, но и здесь есть масса нюансов. Насколько мне известно, классическая гомеопатия(в России) практически не занимается лечением "большой психиатрии", процесс это крайне сложный и требует огромного опыта доктора. А с учетом того, что ваша мама болеет почти 40 лет - лечение(даже при тщательной подобранном максимально подобном препарате )будет скорее всего иметь паллиативный характер.В Москве вы можете обратиться в гомеопатические центры :"Симилия","Олло".Информацию о них найдете в интернете.