психиатр

10:41 10-03-2004 / Юля, обратиться

Здравствуйте. Мой муж в последнее время постоянно подозревает меня в измене (без всяких на то оснований, т. е. для него поводом является всё, даже то, что я езжу в библиотеку заниматься). Мы живём вместе 16 лет, двое детей. Он и раньше был ревнив, но сейчас это переходит все разумные границы. Началось это с того, что мы поссорились ещё осенью (опять же на почве ревности), очень сильно поссорились, он меня стукнул хорошенько. Я очень обиделась и с тех пор не чувствую себя с ним так, как раньше. Что- то умерло в душе. И не хочу я его больше так, как раньше хотела. Пожалуйста, подскажите, как мне себя вести, чтобы избежать ссор. Я уже просто устала. Не разводиться же с ним. Мне его жалко (всё- таки родной человек стал за столько лет совместной жизни) и детей тоже.

Ответы

# 16:09 10-03-2004 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Юля!
Желательно вам обоим обратиться за очной консультацией, но начните с себя. Не исключены в вас провоцирующие его ревность установки, которые вы неосознаёте. Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru
Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт.
# 16:36 10-03-2004 Юля, обратиться
Во мне нет провоцирующих его ревность установок. Я за 16 лет даже ни разу не взглянула на другого мужчину, чтобы не провоцировать. Я почти ни с кем не общаюсь (он не хочет этого). Я даже работаю дома. Я так больше не могу. Я хочу просто общаться с людьми. Не могу сидеть в клетке. Так что дело, к сожалению, в первую очередь не во мне. А он к врачу не пойдёт. Не реально.