психолог

11:32 17-07-2003 / Юлия, обратиться

Уважаемый доктор! С год назад, сейчас мне 27, у меня начались жуткие проблемы с волосами и кожей(выпадение, прыщи), и чем я только не лечилась и что я только не проверяла, ничего мне пока так и не помогает от этого избавиться. Вполне закономерно, что на почве этого у меня развился комплекс неполноценности, иппохондрия и состояние граничащее с нервным срывом. Я замужем, детей пока нет, муж меня конечно успокаивает и поддерживает, но я с ужасом думаю, кому нужна такая уродина и неврастеничка как я: постоянные депрессии, нервозность, я ничего не могу с собой поделать. Со слезами прошу, посоветуйте, что мне делать! ? Спасибо.

Ответы

# 11:49 17-07-2003 Аноним, обратиться
и еще я постоянно чувствую комок в горле, сначала думала, что это щитовидка или болезнь горла, проверила - все в норме, неужели это проявление это "глобус психикус"? !
# 03:02 19-07-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Юлия! В этой ситуации могу Вам лишь порекомендовать обратиться очно к психологу или психотерапевту. Ситуация не проста, поэтому обойтись каким- то "рецептом на все случаи жизни" тут не получится. Примите сердцем тот факт, что Ваша проблема достаточно сложна для того, чтобы нанять специалиста, который профессионально поможет справиться с ней. А по поводу комка в горле - похоже, Вы правы.