андролог

03:42 16-03-2004 / Вася Пупкин…, обратиться

Уважаемый доктор. Ситуация такова. У моей жены анализы выявили уреаплазму (по словам гинеколога - в запущенной форме, т. е. уже имеется хронический цистит). Назначен следующий курс лечения: Вильпрафен 14 дней * 1т* 2р/ день, супрастин (или тавегил) 1т/ день на ночь. Мужу (мне) – еще клотримазол. . Лечиться нужно вдвоем. Поэтому такой вопрос: могу ли я принимать лекарства по ее схеме. Не хочется лишний раз платить денежку за диагностику, да и процедура весьма неприятная и ясно, что даже при отрицательном результате пить таблетки все равно придется. Кстати, курс ей был назначен без проведения анализов на чувствительность к антибиотикам. Мне 33 года, 88 кг. , 176 см. рост. Аллергия к пенициллину. За последние 5 лет выпил две упаковки доксициклина, один азивок. , вроде других антибиотиков не принимал (возможно, бисептол немного). 6 лет назад сдавал ПЦР по максимуму (ДНК- диагностика на Профсоюзной) – нашли чуть- чуть (один крест? ) микоплазма. Сказали, лечить не надо. Около четырех лет беспокоят тупые тянущие боли в основном за лобком, временами в паху и чуть- чуть в нижней части яичка. Одно время притихли, а после Нового года (переохлаждение, прием острой пищи, и злоупотребление алкоголем) опять возобновились. Частое мочеиспускание (но тут я еще и вес стал набирать и кушать и пить жидкости много), временами жжение и зуд в мочеиспускательном канале. У уролога в поликлинике пару лет назад с жалобами был, он вроде ничего страшного при прощупывании простаты не нашел, анализов не прописывал, но от простатита чего- то прописывал (на бумажке, в определенной аптеке и через свою визитку), но я поэтому не пил. Поэтому для меня желателен вариант - пролечиться по ее схеме (хоть она и дороговата), сдать анализы (как положено 2 раза) далее при продолжении неприятных ощущений уже оплатить консультацию и диагностику (ТРУЗИ и т. д. ) у Вас. Кстати, азивок мне прописывали при застарелом бронхите и описанные неприятные ощущения резко уменьшились, а потом я вроде даже о них и забыл, т. е они присутствовали, но явно не досаждали, мочеиспускание было в норме. Не повредит ли прием лекарств дальнейшему возможному лечению от простатита.
Пишу сюда, потому, что мед. услугами специалиста с этого сайта я уже пользовался, при этом не грузили избыточной диагностикой и лишними процедурами и доступно все объясняли.

Ответы

# 23:58 17-03-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Не согласен ни с предположением. что простатит или цитсти имеют уреаплзменную природу, ни со схемой лечения - антибиотики так долго не работают (14 дней - для Вильпрофена - это слишком) не вижу всмыслав приеме клотимазола. вообще не вижу ни нормльной диагностики, ни схемы лечения.