андролог

11:53 17-03-2004 / Галина, обратиться

Уважаемый доктор, муж сделал спермограмму, которая показалась мне странной. Объясните, может ли быть так, что спермотазоидов вообще нет? В этой спермограмме были указаны только лейкоциты, вязкость, разжижаемость. . Растолкуйте, что все это значит? ! Огромное, спасибо.

Ответы

# 23:38 17-03-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Да. Это называетеся азооспермия. Не такая уж редкая ситуация. Причин для этого много - от врожденных до приобретенных. Сооветсвенно и методов лечения. Раз зафиксировано такое явление как азооспермия - обязательно путсь сдаст ФСГ, ЛГ, тестостерон, а также AZF- фактор - это поможет оперделить тактику лечения и прогнозы удачного и неудачного лечения.