андролог

13:34 10-04-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мы уже обращались к Вам за помощью раньше. Прокомментируйте пожалуйста анализ на гормоны. У мужа азооспермия. В скобках указаны нормы лаборатории для мужчин. ФСГ- 16, 6 мМЕ/ мл(1, 0- 8, 0); ЛГ - 4, 5 мМЕ/ мл(0, 6- 12); Тестостерон - 6, 8 нмоль/ л (8, 5- 43, 5); Пролактин - 240 мМЕ/ л (25- 300); Есть ли у нас гипергонадотропный гипогонадизм по этим анализам? Есть ли смысл проводить стимуляцию сперматогенеза и какой схемой? Мы Вам еще написали на Ваш личный почтовый ящик (взяли на еве, там вся наша переписка с Вами). Заранее спасибо.

Ответы

# 19:34 10-04-2004 Кухаркин С.А., обратиться
да, гипергонадотропный гипогонадизм. Надо сдать AZF/ Рассчитывать надо на MESE(A)- ICSI.
# 20:00 11-04-2004 Ольга, обратиться
Большое спасибо за столь быстрый ответ. Анализ на AZF, к сожалению, в нашем городе не делают. Вы не ответили на вопрос - есть ли смысл стимулировать сперматогенез перед процедурой МЕSА- ИКСИ?
# 01:45 12-04-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Во всяком случае не прямой стимуляцией. Вопрсо вообще- то очень слодный. С одной стороны не хочется вводить Вас в лишние траты. с другой некгьтроые процедуры ( например барокамеры - безопасно непосредственно перед процедурой ЭКО- ИКСИ) не повредели бы.
# 08:37 12-04-2004 Аноним, обратиться
Спасибо, а можно узнать поподробнее про барокамеры, никогда об этом методе не слышала (знаю только про барокамеры при бр. астме).
Сколько сеансов надо и с чем барокамера. И что на самом дела она хорошо действует на сперматозоиды (это и есть не прямая стимуляция? )? Простите за глупые вопросы.
# 22:19 17-04-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Барокамеры - это терапия повышенным содержанием кислолрода. Ни с чем. Сеансов обычно от 6 до 10.