андролог

12:55 15-04-2004 / Александр…, обратиться

Здравствуйте прокоментируйте пожалуйста спермогграммму, возможно ли при таких показателях зачатие естеств. методом и для ЭКО?
Объем: 0, 5 мл; Цвет: б/ серый; Рh; 8, 2; Агглютинация: 1, 4 10% ; Подвижные ан месте 23% ; неподвижные: 39% ; Нормальные сперматозоиды: 59мм; Большие головки: 1; Малые головки: 1; Грушевидные головки: 1; Аморфные головки: 2; Дефекты хвоста: 4; Количество клеток спермиогенеза: 2, 7 мм; Лецитиновые зерна: умерен; Жизнеспособность: 71% ; Индекс фертильности 17, 1 % ?. заключение врача: Условия сбора? . Спасибо.

Ответы

# 21:57 17-04-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Будьте внимательны при разборе спермограммы. С трудом удолось понять. что Вы имеете ввиду и смените лаборатрии на более профессиональную для информативного анализа. Есть показания как для ЭКУО , так и для востановелния естевсеннойц репродуктивной способности.