андролог

19:14 18-04-2004 / Ирина, обратиться

Уважаемый Сергей Аркадьевич! Планирум летом в Альтра Вите делать ЭКО+ ИКСИ+ ТЕЗА/ МЕЗА. У нас мужской фактор, вы поставили диагноз - гонадотропный гипогонадизм. Спермограмму сдавали два раза, сперматозоидов - 0, но есть процесс сперматогенеза. Подскажите пожалуйста:
1) какие препараты (витамины, пищевые добавки) стоит пропить, что бы улучшить этот процесс и возможно качество самих сперматозоидов (если найдут)?
2)в течении какого периода?
3)есть ли еще какие либо рекомедации при подготовке к данной процедуре?
4)Вы говорили, что мужа тоже будут стимулировать препаратами, в течении какого времени?
Переживаю уже сейчас, потому что читала, что процесс сперматогенеза длится очень долго, что то около 3- х месяцев.
Спасибо!

Ответы

# 22:58 19-04-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Вы опустили очень важную приставку - гипо или гипергонадотропный. Наверное гипер. Целый ряд мер предпринимеается для улучшения сперматогенеза и шансов на успешную процедуру поиска сперматозоида и улучшения собственно их качетства - физипроцедуры. барокамеры. Из витаминов - спеман. аевит, спортиные аминокислоты. Иногда антиэсторогены (обычно не меньше месяца). По поаказаниям.
# 23:13 19-04-2004 Ирина, обратиться
Про приставку не в курсе, как то так получилось, что вы не написали заключение, и я воспринимала это только на слух. Может целесообразнее подъехать к Вам в Альтру и Вы подробнее расскажете.
# 20:09 20-04-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Во всяком случае позвоните. 778- 63- 39.