андролог

20:34 18-04-2004 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! По результатам моей спермограммы два врача сказали, что шансов вылечить меня андрологическими методами практически нет и порекомендовали нам только ЭКО + ИКСИ, мол остальное все бесполезно. Хотел бы узнать Ваше мнение по этому поводу. Это так? Лечиться бесполезно? привожу данные спермограммы: Объем 3, 6 мл, кол- во сперматозоидов: 44млн, вязкость 0, 1, рН 7, 1; активно- подвижные 2% , слабоподвижные 2% , движение на месте 7% , неподвижные – 89% , лецитиновые зерна + , агглютинация + + + , лейкоциты 10- 30, клетки спермиогенеза 2% , патологические формы: 7% . Заранее большое спасибо за ответ

Ответы

# 23:09 19-04-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Нраушена тольк оподвижность, плюс некоторые спермоплазменные нарушения. Одна из самых благоприятных для лечения ситуаций. надо только правлиьно поставить диагноз и лечение проводить направленно. а не неспецифическими препаратами. Обязательно сделайте анализ на натиспермальные антитела и пройдите УЗИ + допплер мошонки и УЗИ семенных пузырьков и простаты дои после эякуляции. ЭТО хорошо лечится! !!