андролог

15:44 21-04-2004 / Мария, обратиться

Скажите, пожалуйста, каким возможным заболеванием может быть вызвана внезапно быстро пропадающая эрекция? Когда- то я слышала это название, помню что не варикоцеле, что- то другое и что при этом достаточно сделать небольшую операцию.

Ответы

# 22:50 21-04-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Точно не варикоцеле. Хотя некотрая доля правду Вашем предположение есть. Это действительно чаще всего венозная патология полового члена - венозная утечка. Она констатируется по данным Допплера полового члена, а ее природа должна быть выяснена с помошью друргих методв. Кроме случаев кавернозного фиброза - он труднее поддается лечению и обычно требует имплатнатции специальных устройств, остальные причины венозной утечки хорошо поддаются лечению. Небольая операция при этом такдже очень целесообразна в случае подтвержления истинной аномалии глубокой дорсальной вены.