андролог

15:18 23-04-2004 / Прошу Совета…, обратиться

Прошу Вашего совета по следующей проблеме:
При анализе эякулята лаборантом были обнаружены трихомонады, а так же лейкоцитоз 40- 45 в/ з, были сданы анализы на ДНК- диагностику, иммуноферментный анализ, БАК- исследование, врачом был произведен отбор секрета, трихомонады обнаружены не были, лейкоцитоз в том же объеме, кроме того ДНК- диагностика выявила пол. реакцию на уреоплазму.

Я прошел курс лечения – физпроуцедуры, а так же медикаметозное направленное против трихомониаза, уреоплазмы (тиберал, etc).
По завершению лечения лейкоцитоз остался фактически без изменений, ДНК- исследование на хламидии, гонорею, трихомонас, микоплазму, уреопазму ничего не выявили, сдавал также анализ на культуралогическое исследование на трихомониаз, оно так же отрицательное… .

Как вы считаете, что еще может служить причиной этого лейкоцитоза?
На наличие каких возбудителей имеет смысл мне провериться?
Может быть причиной лейкоцитоза не возбудители, а иные факт

Заранее спасибо!

Ответы

# 21:35 25-04-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Очень часто! !! ! В непрофессиональных лабораториях при анализе эякулята круглые клетки - предшественники сперматозиодов принимаются за трихоманады. Лейкоцитоз может иметь и неспецифическую природу а также. как и круглые клетки свидельствовать о иммуной природе заболвания.
# 21:55 25-04-2004 Прошу Совета…, обратиться
СПасибо за ответ!

А какими исследованиями возможно установить истинную причину указанного лейкоцитоза? ??

Объясните пожалуйста, что значит имууная природа заболевания?

И возможна ли беременность при нормоспермии, но таком кол- ве лейкоцитов?
# 19:17 28-04-2004 Кухаркин С.А., обратиться
ВОЗ- спермограмма + МАР тест. УЗЩИ простаты и семенных пузырьков до и после эякуляции. УЗИ + допплер мошонки.