андролог

18:27 26-04-2004 / Tatjana, обратиться

Добрый день!

Объасните пожалуйста. Планируя беременность, если воздерживатся неделю, то сперма концентрированая (по сравнению если каждый день ПА). Если после недели воздержания произошел ПА, то все "крепкие" спер- ды выходят? На следующий день спер- ды уже слабее? Или "крепких" спермотазойдов хватает на пару ПА?
Надеюсь вы поняли что я хотела донести в своем вопросе : )

Ответы

# 19:04 28-04-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Заблуждение. С ростом времени воздержания ухудшаются спермоплазменные факторы - что абсолютно превращает в бессмысленное событие некотрый незначительный рост концентрации сперматозоидов. Оптимально 2- 3 дня воздержания.