андролог

12:28 26-05-2004 / Ира, обратиться

Здравствуйте. У мужа обнаружен воспалительный процесс(возбудитель не опредплён) и пониженная подвижность сперматозоидов. Врач выписал Пимафуце и Юнидокс - Результаты не значительные, подвижность не востановилась. Теперь он назначил Вобэнзим. В описании этого припарата, написанно , что его пьют для усиления действия антибиотиков. Не понятно, почему его выписывают почти через месяч после приёма антибиотиков?

Ответы

# 23:10 26-05-2004 Кухаркин С.А., обратиться
азнаяения мне тоже непонтяны. конечно, если есть активное воспаление, то это может повлиять на активность сперматозоидов, но бывает это лишь в 5% случаев, хотя еще раз подчеркну, что действительно для юнидокс - преапарт выбора для лечения генитальных воспалений и возбудитль определять в подавляющем большинстве случаев не стоит. Вобензим назанчают при воспалении с антибиотиками. атакже как монотерапию при подозрении на антспермальный антителогенез - (кстати, эффективность препарата крайне низка). Я бы рекомендовал дообследоваться, а не тыкать пальцем в небо. Если только нарушена подвижность - то это легко устранимая проблема при парвильной диагностике и лечении.