андролог

20:25 29-05-2004 / Alex, обратиться

Добрый день.
Прошу совета, надеюсь просьба моя не останется без внимания, так как это для меня важно. Мне 33 года, живу в Минске. Имею проблемы с эрекцией, а именно: эрекция наступает, но член при этом остается относительно мягким (у основания совсем мягким), так называемый “ угол подъема” почти или совсем отсутствует, кроме того, даже в таком виде эрекция крайне непродолжительная, например, при мастурбации начинает заметно спадать через несколько секунд после прекращения стимуляции, при половом акте практически всегда ослабевает после введения во влагалище и даже в момент эякуляции член остается вялым (иногда чуть- чуть напрягается на несколько секунд).
Так было всегда с момента начала сексуальной практики, т. е. с первой мастурбации в 12 лет. Все вышеописанное в принципе не является абсолютным препятствием для половой жизни (у меня были и есть партнерши), но породило и продолжает порождать массу психологических проблем и комплексов, всю эпопею борьбы с которыми я не стану описывать, т. к. это займет много места и времени. Я думаю, что вы и так понимаете – эти проблемы никак не помогают мне во всех сферах жизни, а только мешают.
В 1993 году (мне тогда было 22 года) я впервые обратился к сексопатологу, который сделал мне укол папаверина (или что- то в этом роде) и направил на операцию шунтирования (если не ошибаюсь, это так называется, в общем был уменьшен просвет 3 вен полового члена). Эффект был замечательный, собственно говоря, именно тогда я начал половую жизнь с женщинами, и девушка, с которой я тогда встречался, в последствии стала моей женой (теперь уже бывшей). Но через 2 месяца эрекция стала такой же, как и до операции (что есть обычное явление, мне об этом потом неоднократно говорили многие ваши коллеги). По рекомендации врача я принимал тентекс, мастонг, химколин, гонадотропин, анавенол, трентал, эскузан, мне сделали 4 инъекции тестостерона (не знаю зачем, уровень гормонов у меня не проверяли), были и манипуляции с вакуумным насосом (не помню, как называются) – все без эффекта.
Второй раз я обратился к сексопатологу в 2002 г. , на тот момент я развелся и у меня была уже другая партнерша. Врач сказал, что все мои проблемы носят психогенный характер, и отправил к психотерапевту. За 2 года непрерывной психотерапии (дважды в неделю) я многое узнал о себе, своей сексуальности, своей депрессии и т. д. В принципе, мне и раньше было ясно, что психоэмоциональные перегрузки и депрессивное состояние снижают либидо и эрекцию. Вместе с тем, вся жизнь – это стресс. Просто я, по- видимому, имею повышенную чувствительность ко всем этим вещам. Понятно, что либидо и эрекция снижаются у всех при стрессах, но, наверное, играет роль начальный уровень, с которого это снижение начинается. В общем, депрессия – это отдельная проблема, с которой надо работать. И все же: у меня с каждой партнершей были периоды, которые я бы назвал медовым месяцем, с влюбленностью, сильным влечением, половыми актами по 3 в день и эмоциональной эйфорией (все это потом проходило, мне понятно почему, и проблема не в этом), но и тогда, и в любых других ситуациях, и при любых фантазиях, и при ночных эрекциях все вышеописанные проблемы с эрекцией имели место в той или иной степени, за исключением тех 2 месяцев после операции.
Сейчас сексопатолог, у которого я консультируюсь, учитывая все мои “ злоключения” , считает, что имеет место “ усиленный венозный отток” , что вполне может быть, как он говорит, врожденным. По его рекомендации я эксперементировал с виагрой, каждый раз уменьшая дозу вдвое. Эффект пропорционален дозе, член все равно мягкий, хотя и увеличивается сильней обычного. И эффект сильно зависит от моего общего состояния – в “ плохие” периоды (я не знаю, депрессия это, или еще что, но по- видимому сосуды тогда вообще отказываются работать) эрекция может не наступить вообще, даже с большими дозами виагры, хотя возбуждение есть – выделяется секрет простаты. Такое, слава богу, бывает очень редко. Насчет возможности какой- либо корректировки врач настроен скептически, и говорит, что кроме уже проделанной со мной операции, ничего нового не придумали. Он прописал мне побольше отдыхать, пить витамины, милдронат с сермионом.
Мой анализ крови на гормоны трехдневной давности (у меня сейчас “ депрессивный” период):
ФСГ – 9, 26 мМЕ/ мл
ЛГ – 6, 29 мМЕ/ мл
Пролактин – 395, 3 & #61549; МЕ/ мл
Тестостерон – 6, 63 нг/ мл
Кортизол – 283, 4 нмоль/ л

Из других проблем, отмеченных врачами, - слабая гипоспадия (уретра выходит на нижней стороне головки в виде щели), парауретральные каналы.

Вопрос: учитывая все вышесказанное, стоит ли мне продолжать, так сказать, процесс в Москве? Могут ли мне предложить что- то кардинально новое? На вторую операцию шунтирования, протезирование, препараты типа каверджекта я не пойду, не хочу. Что вы посоветуете?
Заранее спасибо.

Ответы

# 01:16 30-05-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Похоже, действительно дебютантная импотенция по пичине либо врожденного усиленного венозного оттока либо особенности строения кавернозных тел. имеет мсысл перевести это в цифры - сделать исседование индуйированной эрекции. В зависимости от показателей будет ясно. что делать. Это поправимо.