андролог

15:05 11-06-2004 / Maxim, обратиться

Здраствуйте,

Очень прошу вас помочь мне разобраться в моей проблеме. Имею негативный опыт хождения по разным докторам, но все безрезультатно. Мне 24 года. Года 3 назад стал замечать что слабеет эрекция. Кое- как обходился тем то есть, думал что пройдет. Год назад она вообще практически пропала, по утрам её тоже нет. Вроде влечение не ослабло. Никаких сильнодействующих лекарств не принимал, лечения не проходил. Работа не сидячая, стрессов таких особых не было. Лишний вес имею, но небольшой. Рост 178, вес 80- 82. Не курю, умеренно пьющий, "по праздникам". Регулярной половой жизни нет. Но бывали девушки, в остальном компенсировал онанизмом, воздержания не было. В чем может быть причина не пойму.

УЗИ показал, что простата не увеличена, но имеется небольшая отечность. Дискомфорта нет и не было, частых позывов тоже. Доктор сказал что надо наладить половую жизнь и заняться спортом и все пройдет. Но чтобы наладить половую жизнь, нужна ведь эрекция, но её нет. А без половой жизни не будет эрекции.

От чего образовалась отечность? Что мне сейчас делать?

Ответы

# 23:05 11-06-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Скорее всего, эректильная дисфункция у Вас обусловлена органическими причинами: либо нарушением сосудистого кровотока, либо кавернозным фиброзом. Чтобы определиться с диагнозом и лечением, нужно провести ряд обследований. « Отечность» простаты никакой роли здесь не играет.