андролог

14:39 29-06-2004 / Сергей, обратиться

Обратился в КВД по поводу болей и резей после полового акта и мочеиспускания, а также раздражения на коже около головки. Сдал анализы, была выявлена уреаплазма. Врач сказал что уреаплазма связанна с ослаблением иммунитета и сиптомам не соответствует, порекомендовал узи простаты. Результат: "Слева- участок повышенной эхогенности 1, 1* 0, 9 см, треугольной формы, здесь же подобный 1, 3* 1, 1 см, у верхушки 0, 9 лиф - (застойные узлы). Заключение: хронический простатит, с признаками застоя секрета". Мне 21 год. Доктор который направлял ушел в отпуск. Обратился к урологу по месту прописки. Он сказал, что в моем возрасте простатит маловероятен, ошупал живот, трубкой задний проход и дал заключение, что простатит не выявлен. У меня также камень в правой почке. Направил на УЗИ почек.
Кому верить не понятно. Подскажите, что делать? Живу в г. Новосибирске.
Спасибо

Ответы

# 14:12 30-06-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Доктор прав, на мой взгляд, в отношении причин, но я бы уточнил - скорее не простатит надо искать, везикулит или еще более вероятно колликулит. Надо соответсующую динамическую диагностику. Почки не причем, это независимая находка.