андролог

19:52 29-06-2004 / Evgeniy, обратиться

Скажите, ради бога, с диагнозом "абсолютно стерилен" можно бороться (в детстве болел свинкой) или это уже все. .. .. ?? ?? ?

Ответы

# 14:08 30-06-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Если до подросткового возраста, то свинка не является причиной азооспермии ( Это наверное скрывается под странным термином абсолютно стерилен). Причин для азооспермии много - две основные группы - это обструктивная и необструктивная. Лечение первой эфффективно от 20 до 90% (в зависимости от уровня обструкции и длительности ее). Необструктивная редко поддается терапии, но тут вполне можно сделать ИКСИ и МЕЗЕ - до 50% нахождения сперматоидов и дальше уже зависит от того как пройдет ИКСИ. Дообследуйтесь, абсолютно стериллен - это не диагноз и тем более не приговор.