андролог

20:13 29-06-2004 / Peter, обратиться

Здавствуйте. Сейчас появилось много новых чудо- средств для физиотерапии хр. простато- везикулита. И гипокситерапия, и трансректальная теромтерапия, и пневмовибромассаж. Имеет ли смысл их применять (мало ли, может шарлатанство) или можно ограничиться
старым проверенным магнитом или ультразвуком? Мне светит новый курс лечения простато- везикулита и атонии, имеют ли смысл такие новации?

Ответы

# 14:04 30-06-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Трудно сказать. Действительно много - есть хорошие и плохие. Пневмовибромассаж - на мой взгляд - полная ерунда. Но и ультразвука и ЛМТ при атонии недостаточно.
# 21:29 02-07-2004 Peter, обратиться
Что Ваша клиника может предложить для физиотерапии везикулита и атонии?
# 09:23 04-07-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Те методы, которые будут подходить Вам: активная стимуляция семенных пузырьков и предстательной железы физиотерапевтическая и фармакологическая.