андролог

21:03 29-06-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор! В 3 года у меня была операция по поводу гипосадии 4 степени. Уретра была сформирована из местных тканей. Сейчас гипоспадия 1 степени (отверстие под головкой). Периодически начинается уретрит. Тест на несколько видов ИППП отрицателен. В первой порции мочи постоянно высевается S. Epidermidis. Кроме того, в мошоночной части уретры образуются камни, там же почему- то начали расти волосы. Скажите пожалуйста, как можно убрать волосы из уретры? Стоит ли делать операцию, чтоб полностью восстановить уретру (хотя меня это не очень волнует)?

Ответы

# 13:59 30-06-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Если я правильно понимаю ситуацию, то неоуретра сформирована кожным лоскутом. Периодически Вас беспокоит не уретрит, это скорее естественное осложнение операции, как и камни и волосы. если это не вызывает серьезного беспокойства. то я не стал бы исправлять эту ситуацию сейчас. дело в том, что кожный лоскут - может прожить не слишком долго и скорее всего надо будет через какое- то время, надеюсь долгое, дополнительные операции и желательно, чтобы пластический матерал местных ткане не был лишний раз подвергнут рубцеванию вседствиии операции без необходимости. Трудно оценить ситуацию заочно, но прежде, чем решиться на операцию надо взвесить все возможные за и против.
# 19:10 30-06-2004 Аноним, обратиться
Операция была 17 лет назад. До недавнего времени ничего не беспокоило. А с октября появилось жжение при мочеиспускании.
Как мне сказала мой уролог, который оперировал меня в детсвте, пока не уберем волосы, уретрит не пройдет
# 09:21 04-07-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Скорее всего, произошли изменения в кожном лоскуте, которые требуют очной консультации и, вероятно, активной тактики.