андролог

20:04 23-07-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я Вам писал ранее (16 лет назад была операция по поводу гипоспадии 4 степени, сейчас гипоспадия 1 степени). При эякуляции сперма остается в мошоночной части уретры. Вы посоветовали электростимуляцию простаты. Что она собой представляет и каким прибором осуществляется? Можно ли для подобных целей использовать витафон? Стоит ли восстанавливать уретру полностью?

Ответы

# 20:08 23-07-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Если склерозирован лоскут. то не поможет никакй стимуляция, но поробывать стоит - СМТ, электрофорез лидазы. . .. .. .. на счет уретры - если мочеиспускание не крайне затруденено, то чем меньше сейчас активности, тем лучше.
# 20:15 23-07-2004 Аноним, обратиться
Проходимость уретры по всей длине нормальная (буж № 18). При уретроскопии ничего необычного не выявлено. Спермограмма в норме. Анализы мочи и крови в норме. Мочеиспускание абсолютно нормальное. Проблема только с эякуляцией.
# 22:27 26-07-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Тогданадо пробывать, то что я ниже написал.