андролог

17:43 28-07-2004 / Аноним, обратиться

Добрый день!

Может ли низкий уровень тестерона влиять на морфологию сперм- ов?

Спасибо.

Ответы

# 22:21 29-07-2004 Кухаркин С.А., обратиться
При низком уровне тестостерона наблюдаются, прежде всего, количественные и, во- вторых, изменения морфологии сперматозоидов. Но это (низкий уровень тестостерона) - скорее диагностический критерий, а не причина. Недостаточность тестостерона встречается редко; и его низкий уровень, и изменения морфологии могут быть обусловлены одной причиной. Вам надо дообследоваться, чтобы ее определить.