андролог

18:40 06-08-2004 / Андрей, обратиться

Здравствуйте Сергей Аркадьевич. Вы оперировали мне билатеральное варикоцеле 2 ст. + водянка слева 8 июля 2004 г. До операции бескоило жжение, повляющееся снизу на заднем крае левого яичка (на нижнем полюсе) после семяизвержения и постепенно проходящее через 2 дня. В настоящее время жжение осталось.
Подскажите пожалуйста, если возможно, каким образом можно определить причину жжения, т. к. я связывал это именно с варикоцеле.
В 1998 г. поставили диагноз хронический простатит, но не знаю связано ли это, т. к. жжение локализовано практически в одной точке снизу на заднем крае левого яичка (или на придатке? ).
В 2000 г. была операция Иваниссевича слева. До операции после семяизвержения появлялось жжение во всем левом яичке (и сверху в области семенного канатика), постепенно проходившее через 3- 4 дня (явно происходил его перегрев). После операции жжение прошло, но спустя 4 мес. снова появилось и только снизу на заднем крае левого яичка.
И еще, после операции Вы сказали, что справа, возможно формируется водянка. Сейчас правое яичко продолжает оставаться отечным (прошел месяц). Если это водянка то когда ее можно оперировать.
Но основное, что беспокоит это жжение.

Ответы

# 00:17 07-08-2004 Андрей, обратиться
Добавлю, что в горизонтальном положении тела жжение становится меньше.
# 01:05 07-08-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Уж не рецидив ли, покажитеь? Если рецидв (7 лет будет третьим) - повторная операция за мой счет. По поводу же правого яичка - окончательное формирование водянки - 2 месяцв. тут уж как повезет - если я облочки не подверг пластики на первой операции, то были основания для оптимичтичных прогнозов в отношении рассасывания отека.