андролог

11:12 13-08-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте Сергей Аркадьевич! Очень прошу Вас прокомментируйте анализ спермограммы моего мужа, каковы наши шансы забеременить (мы больше года пытаемя и ни как)
срок воздержания 4 дня
кол- во эякулята 5, 2мл
цвет эякулята белов. -желтоват.
запах эякулята специф.
pH 7, 8
вязкость сл. снижена
кол- во спермотазоидов в 1мл 125млн
кол- во сперматозоидов во всем эякуляте 650млн
подвижные формы 57%
неподвижные и малоподвижные 43%
негативный аппартат (неразборчиво написано) ? 01- 2? ; ? ?? ?? ? на немного
нормальные спермотазоиды 40%
ненормальные спермотазоиды 60%
Диагноз (неразборчиво) Астено- 1 Терап (1- 2)
Спасибо! !!

Ответы

# 11:23 13-08-2004 Светлана (И.Б. …, обратиться
Здравствуйте Сергей Аркадьевич! Очень прошу Вас прокомментируйте анализ спермограммы моего мужа, каковы наши шансы забеременить (мы больше года пытаемя и ни как) срок воздержания 4 дня кол- во эякулята 5, 2мл цвет эякулята белов. - желтоват. запах эякулята специф. pH 7, 8 вязкость сл. снижена кол- во спермотазоидов в 1мл 125млн кол- во сперматозоидов во всем эякуляте 650млн подвижные формы 57% неподвижные и малоподвижные 43% негативный аппартат (неразборчиво написано) ? 01- 2? ; лицит. зерна- немного
нормальные спермотазоиды 40% ненормальные спермотазоиды 60% Диагноз (неразборчиво) Астено- 1 Терап (1- 2) Спасибо! ! !
# 13:56 15-08-2004 Кухаркин С.А., обратиться
По данным, которые Вы приводите можно судить о спермоплазменных нарушениях, о большем по спермограмме судить нельзя. Также несколько смущает процент морфологически нарушенных – 60% , который формально вписывается в нормы ВОЗ 1999 года адаптированные к ЭКО. Довольно часто говорю о том, что спермограмма – это очень неполная информация, и если обнаруживается какая- то патология – это повод для проведения тех или иных обследований. Советую обратиться к андрологу.