андролог

14:01 13-08-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор
Спасибо вам за то что вы делаете в первую очередь,
а во вторую хотела бы задать вопрос : на одном из сайтов прочитала, как какойто доктор для улучшения показателей сперы назначает сначала витамины С- 100мг, Е- 400мг и бета- кератин- 10000
Насколько это эфективно и какой препарат(БАД, витаминный комплекс или что- то ещё) содержит его в достаточном количестве
Заранее большое спасибо за Ваш ответ

Ответы

# 14:02 13-08-2004 Наталья, обратиться
Я имела в виду препараты содержащие Бета- кератин
# 13:54 15-08-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Это базовая схема, направленная на улучшение окислительно- восстановительных процессов и тканевого дыхания в организме, но довольно устаревшая. Сейчас существуют более надежные, которые подбираются по характеру спермограммы и спермоплазменных факторов, если нет генитальной патологии. Смысл в том, что надо устранить причину, которая вызвала изменение показателей, а препараты и добавки если и оказывают действие, то кратковременное, и проблемы не решают.