андролог

09:20 16-08-2004 / Наташа, обратиться

Доктор, будьте добры, расскажите об операции по варикоцеле, под общим или местным наркозом, как долго длится, сколько надо находиться в больнице, как опасна операция, насколько восстанавливается спермограмма.

Ответы

# 14:31 17-08-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Обязательно прочитайте мои ответы Диме выше. Кроме этого хочу добавить, что безусловно - микрохирургическая - выполняется под общим наркозом или региональной анестезией (т. е. наиболее безопасной). Безусловно это самая длительная (около часа) операция и самая сложная для хирурга, но самая результативная и надежная. А также она без проблем переносится пациентами и легкий послеоперационный период, к тому же практически без осложнений.