андролог

17:41 20-08-2004 / Ольга (И.Б. 259…, обратиться

Уважаемый Сергей Аркадьевич, Спасибо за ответ от 17/ 08 (сообщение 13: 37). Внушает хоть какую- нибудь надежду. Живем мы, к сожалению в Киеве, но муж возможно будет в Москве в середине- конце сентября. Обязательно запишемся. А пока, если можно, скажите, может ли такое ухудшение функции яичек быть связано с возпалением придатков яичек. Тогда (в декабре 2003) на это никто не обратил должного внимания, но по результатам сонографии придатки увеличены (правый: головка 1, 0 см, тело 0, 6 см, хвост 1, 5 см; левый: головка 1, 5 см, тело 0, 5 см), эхогенность снижена, структура неоднородная. В заключении написано "эхопризнаки двухстороннего эпидидимита" - это что? Также скажите, фраза из сонограммы "При исследовании в режиме ЦДК сосудистая архитектоника и гемодинамические показатели нормальные" полностью исключает варикоцеле? Цифр там никаких нет, кроме размеров яичек (там, вроде, все в норме). Какие еще нужны исследования?
С уважением и огромной признательностью, Ольга

Ответы

# 18:54 21-08-2004 Кухаркин С.А., обратиться
В принципе может быть и воспалением в придатках, но тогда рассмативается именно парциальная обструкция как основное звено в патогенезе снижения фертильности. 2)Цифры дожны быть иначе, что это за свободная интерпретация.