андролог

08:25 21-08-2004 / Роман, обратиться

Уважаемый доктор Кухаркин С. А. (см. мое письмо от 19. 08. 10: 51: 17),
по вашей просьбе сообщаю дополнительно: Анализы сдавались после недельного воздержания.

Флуорометрия: определенное время 65, 9сек; время течения: 64, 4; время для вершины: 11, 9 ; верхнее течение: 16, 7 мл/ сек; среднее: 7, 0; интервал: 2; объем: 454 мл.

ТР - УЗИ: размер: 4, 5х3, 6х3, 5, объем: 29, 8. Симметрична, контуры ровные четкие. Простатическая часть уретры: изменена периуретрально определяются участки фиброза кальцинаты. Центральная часть железы: слегка увеличена за счет аденоматозных узлов.
Структура центр части: не изменена
Периферич. часть: изменена, определяются справа кальцинаты 0, 2х0, 6 см.
Моч пузырь – не утолщена, просвет гомогенный(? ), б/ о; почки – б/ о
Заключение УЗИ: признаки хр. Простатита; начальные признаки ДГПЖ, кальцинаты ПЖ. п/ о подексимия (? )

Секрет простаты: 0, 5; беловатый мутный; вязкая. Лейкоциты: 4- 5; эритроциты: - 1; лецитиновые зерна: один плюс.
Инфекций нет.
Мазок: чисто
Что это и как лечить? Не хотелось бы в таком возрасте заработать аденому.

Ответы

# 18:20 21-08-2004 Кухаркин С.А., обратиться
АКденомы не зарабатывают. Вы никоем образом не могли спровоцировать ее появление и развитие. Но это определнно по Вашему заключению УЗИ доброкачественная гиперплазия простаты ( современно название аденомы). Лечение на данный моент толко симтаматическое. Дальнейй лечение будет зависить от течения самой болезни - от отказа от лечения до операции.