андролог

08:53 31-08-2004 / Дк, обратиться

Здравствуйте, доктор.
У меня плохая спермограмма ( подвижность снижена и количество снижено). В детстве была свинка ( правда, осложнений не было). Теперь уменьшены размеры яичек. Варикоцеле нет.
Обнаружили простатит, а также увеличение женского гормона ( в 2 раза выше нормы), все остальные гормоны в норме. Сказали, что увеличение гормона может быть связано с печенью.
Что делать дальше, чтобы улучшить сперму?

Ответы

# 21:56 01-09-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Трудно сказать. Веротяно мало связано с перенсенной свинкой 9она опасна в подросоковом возрасте и старше). Но вот уменьшение размеров яичек - это всегда свидетельство так или иначе тестикуярной дисфункции. Увеличение эстрогенов - также. если уверны что связаны с печенью. то кончно надо в первую очередь ее и лечить. Надо более внимательно обследваться - заочно могу рекомендовать пройти генетическое исследование ( если на счет печени - это заблуждение или недововерно).