андролог

20:27 14-09-2004 / Ольга, обратиться

Уважаемый Сергей Аркадьевич!
Что Вы можете сказать о такой биол. добавке, как цитамин - ТЕСТАЛАМИН. Стоит ли ее употреблять, как оздоравливающее или стимулирующее средство перед протоколом ЭКО- ИКСИ- ТЕЗа (у нас тяжелый МФ).
Выддержка из инструкции: Тесталамин получен из семенников крупного рогатого скота и свиней и представляет собой комплекс белков и нуклеопротеидов, обладающих избирательным действием на клетки семенников, способствуя повышению их функциональной активности и препятствуя развитию атрофических процессов. По данным клинических испытаний тесталамин способствует улучшению общего самочувствия, повышению либидо, повышение физической и умственной работоспособности, памяти, уменьшению потоотделения. В крови при применении тесталамина отмечается достоверное повышение содержания тестостерона. В эякуляте увеличивается количество и подвижность сперматозоидов, наблюдается уменьшение количества патологических форм спермиев, снижение количества лейкоцитов. Тесталамин рекомендуется применять для восстановления функции семенников после воздействия токсических факторов, ионизирующего излучения, при мужском бесплодии, мужском климаксе, импотенции различного происхождения.
Большое спасибо. Может Вы подскажете еще какие нибудь добавки. Сразу скажу спермактина у нас в городе не продают. Большое спасибо. Извините, что так длинно.

Ответы

# 21:59 16-09-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Не верю особенно в биодобавки. Да, о них действительно много хорошего пишут, но если Вы внимательно прочитаете текст, то увидите, что такими терминами пользуются в ветеринарии, а никак не в андрологии, медицине касающейся человека. Во- вторых, в сказочных добавках, какую Вы ни возьмете, все это должно быть написано. Если это действительно так, если это каким- то образом стимулирует эндогенный тестостерон, в чем я очень сомневаюсь, - то действительно не плохо, но именно стимуляция эндогенного тестостерона. Кстати, до сих пор самый лучший способ стимуляции эндогенного тестостерона – это целенаправленные упражнения с отягощением, которые направлены на рост мышц. Дело в том, что изменить уровень тестостерона в организме невозможно, зато вполне возможно увеличить тропность (восприимчивость) рецепторов к нему. А поскольку рецепторы в мышцах и яичках мужчины схожи, то можно сказать, что накачивая мышцы, мы « накачиваем и яйца» .
# 15:47 17-09-2004 Ольга, обратиться
Большое спасибо, особенно понравилось про "накачивание яиц", а то они у мужа что- то действительно в последние полгода уменьшились в размере.