андролог

14:36 17-09-2004 / Лена, обратиться

Доктор, скажите пожалуйста как можно увеличить количество подвижных сперматозоидов? Дело в то что у моего мужа подвижных - 20 % да и в 1мл - 16 млн. Скажите могу ли я забеременнеть от мужа естественным путем? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 01:09 20-09-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Хотел бы в очередной раз подчеркнуть, что спермограмма - не явлется исчерпывающим диагностическим критерием мужского фактора бесплодия. Кроме самого факта нарушения концентрации и подвижности сперматозоидов надо еще знать причину этих нарушений. Для чего существует СТАНДАРТНЫЙ алгоритм обследования, который не нтинмет ни много времени , ни денег , не причинет каких- либо неприятных ошушений, но позволит быстро и очень точно сформулировать диагноз, а значит и путе решения проблемы и нормализации спермограммы.