андролог

18:58 20-09-2004 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!

Прокомментируйте пожалуйста следующиее результаты анализов. Отмечу, что была потеря примерно половины, но не первой ее части. Также в сосуд само ничего не попало, из- за не большого размера емкости для сбора. Собирал соскопом с гениталии, а также с рук.

Спермограмма:
Объем эякулята - 2, 0
Концентрация спермотозоидов - 9* 10^ 6
Живые - 100%
Прогрессивно- подвижные - 44%
Аномальные - 33%
Лейкоциты - 0* 10^ 6

Морфология:
Нормальные формы - 13%
Легкая форма патологии - 2%
Акросомы - 24%
Нуклеосомы - 35%
Шейки - 7%
Ховоста - 6%
Незрелые формы - 1%
Другие формы аномалий - 12%

Заранее спасибо за комментарии.

Ответы

# 15:56 21-09-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Надо пересдать, обещаем широкую банку. Порции не равномерные по количеству и качеству сперматозоидов, поэтому не факт, что Вы не упустили хорошую часть и не собрали плохую, как и наоборот. Из Ваших данных складывается впечатление о патологии, особенно страдает концентрация.