андролог

11:56 21-09-2004 / Ольга, 32 Г.…, обратиться

Есть ли шанс естественно забеременеть: к- во спрмтз 6. 5млн/ мл, живых- 16, подвижность- 14, активно- 3, неподв. -86, морфол. норм. -4, измененные- 95. Есть ли смысл лечиться? От чего так плохо. Муж полностью во ВСЕХ отношениях здоров. Болел в детстве свинкой. Буду очень благодарна

Ответы

# 12:39 21-09-2004 Я Же, обратиться
Очень прошу о конструктивном ответе. Муж говорит- давай пробовать, не получится- тогда пойду лечиться. Не могу же я ему твердить, что в моем возрасте каждый месяц важен, он даже больше настроен на искусственные методы, чтоб не лечиться(если лечение в его случае вообще целесообразно)- и опять же в моем возрасте, судя по источникам, вероятность этих методоа почти нулевая. Извините за длинное повествование, я просто в шоке.
# 15:42 21-09-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Естественное зачатие крайне маловероятно. С такими показателями вполне можно добиться естественного оплодотворения после некоторого лечения. Искусственное оплодотворение тоже возможно, но скорее всего это будет менее результативный метод - ЭКО- ИКСИ (не более 20% вероятности рождения здорового ребенка)