андролог

17:37 27-09-2004 / Татьяна, обратиться

Сергей Аркадьевич, пожалуйста, отнеситесь к моему вопросу серьезно. Постоянно скандалю с мужем из- за употребления спиртного. Давно лечим его бесплодие, все не в норме - и количество, и живучесть и подвижность. Присутствует слизь, поышенная вязкость. .. Короче, все плохо. С трудом от ЭКО/ ИКСИ переходим в ЭКО. Моя мечта дойти с показателями до ИИ. .. Мне кажется, что в его случае лучше не употреблять спиртное вовсе. Как думаете?

Ответы

# 23:57 01-10-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Сереьзно - это серьезно отнесись к обследованию и лечению мужа. а не гоняться за ведьмами - сигареты, спиртное. баня. Это шаманизм - если нет причин. то осписывать на вредные привычки. Надо очень серьезно спиться, чтобы это хоть как реально отразилось на способности к оплодовторению. Я не призываю пить - это в любом случае не полезно, но и питать иллюзий в этом отношении нельзя.