андролог

17:52 27-09-2004 / Сергей, обратиться

Уважаемый доктор. У меня есть подозрения на сахарный диабет(сдаю анализы), врач говорит, что если диабет подтвердится будет бесплодие и дети мне не грозят , мне сейчас 29лет. Неужели так все плохо?

Ответы

# 23:52 01-10-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Люибо Вы, дибо доктор чегото недопоняли - недослышали. Объективность: если случается полинейропатия, микроангиопатия. то может развится эрктильная дисфункция (более трети всех пациентов с сах . диаьетов - имеют ее - импотенцию). Из бесплодия же при сах диабете могут за сет той же полинейропатии возикнуть ретроградная эякуляция - да, причина бесплоидя, но преодалемия. Из- за микроанагиопатии могут, но крайне редко страдать канальцы яичек и нарушаться сперматогенез.