андролог

07:56 06-10-2004 / Юлия, обратиться

5 лет со вторым мужем лечились от бесплодия(брак вторичный, беременностей в нем не было). Прошли всех лучших специалистов нашего города, делали лапороскопию(длинные изогнутые трубы, проходимы)в итоге в основном услышали ответ, мы не знаем почему не наступает беременность. У мужа спермограммы почти всегда одинаковы: 1 мл, в нем от 65 до 140 млн. сперматозоидов. Недавно прочитала такую информацию, что такая сперма очень концентрированная, и поэтому сперматозоиды плохо двигаются. У меня такой вопрос, можно ли ее как- то разжижить? (Было 6 инсиминаций- безрезультатно) Один гинеколог давал совет, вводить перед половым актом куриный белок, якобы так поступают в Америке, если последовать этому совету, как Вы считаете? Спасибо

Ответы

# 00:14 09-10-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Инсемениция - это хороший выход из проблемы, но если уже сделали 6 попытко. то осановитесь - при малобъемной эфкуляции - надо обязательно знать ее причины. ТРУЗи до и после семяизвержения ( как мсинимум). во троых - настораживает размах по концентрации - все в норме. но все равно это настораживает в отношении тестикулярной дисфункции.