андролог

13:55 12-10-2004 / Дмитрий, обратиться

Решил обратиться к вам с вопросом о своем здоровье. Очень сильно беспокоят проблемы в сексуальной сфере. Мне сейчас 27 лет, эта проблема уже лет 8, причем, чем дальше, тем состояние хуже. Суть проблемы - в эректильной дисфункции, отсутствии влечения, боли в паху, члене, области простаты. Неоднократно обследовался, ставили диагноз - хронический простатит на фоне хламидиоза. Неоднократно лечился от простатита (антибактериальная терапия, физиотерапия, массаж простаты, иммунотерапия). Как результат - быстрое улучшение состояния и столь же быстрый возврат к старым симптомам (период облегчения - неделя). Сейчас лечение не дает никаких результатов. Также врачи советовали мне пройти лечение от депрессивных состояний, результат тот же (лечение медикаментозное). Сейчас делал анализы, - все практически в норме, узи - в норме. А боли и нарушение потенции - остались.
Дело в том, что у некоторых моих знакомых тот же хламидиоз и прочее, однако таких симптомов у них нет.
Да. .. Иногда, редко у меня появляется сильное сексуальное влечение/ потенция (уменьшение болей) на небольшой период, несколько дней, и так же быстро проходит, независимо от причин.
Я хотел у вас узнать, возможна ли причина в психике или же в неврологии? Может ли психика быть причиной отсутствия влечения и СИЛЬНЫХ болей? (могла ли сыграть тут роль кодировка от курения и затем курение, дело в том, что мысль о моей импотенции возникла очень резко, в одну секунду) Может ли быть причина в неврологии (была в детстве небольшая травма позвоночника).

Ответы

# 14:32 13-10-2004 Кухаркин С.А., обратиться
ОПРЕДЕЛЕННО - психика наслаивается на гентиальные проблемы, но складываетмся впечатление о первичности нарушений в гениталиях. С хламидиозом такая симатоматика редко связана. как и с простатитом. Надо обяхательно дообследоваться. Если хотя бы на короткое время были улучшения от лечения - значит лечение по нарпалению было правльным. но точка приложения ошибочна. т. е. воздейтсие шло не причину, ане следствие или на соседний орган. не являющйся основным. А синдром навязевого ожидания неудачи при наличии гентальных проблем сформируется у каждого мужчина. а если не помогает лечение, то он значитльно усилилится. Следовательно надо сделать, так. чтобы от психики насупление результатво не зависило - кубраить причину и простимулировать секуальную активность.