андролог

21:55 31-10-2004 / Ольга, обратиться

Сергей аркадьевич, здравствуйте!
Скажите пожалуйста как правильно принимать л- карнитин, иеется ввиду дозировка. В наших аптеках я нашла порошки по 1, 5 г и в капсулах.
Мы готовимся к Икси протоколу, вот хотела бы мужа им покормить. Слышала о пользе его. У нас азооспермия, будем делть Тезу.

Ответы

# 22:05 31-10-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Для азооспермии это вариант стимуляции неактуаден. нужны другие мероприятия.
# 22:11 31-10-2004 Снова Я, обратиться
Так вот в том то и дело, что у нас гипергонадотропный гипогонадизм, стимулировать гормонами нельза. вот только на барокамеры пойдем. Вот хотелось бы еще чем- нибудь мужа покормить, хуже ведь не будет?
# 22:17 31-10-2004 Кухаркин С.А., обратиться
В общем нет. Используйте тогда лучше L- аргинин по 600 мг - 2- 3 раза в день ( как я не люблю не разобравшись все это назанчать с длзировками, но хуже не будет). как насчет антиэстрогенов?
# 22:26 31-10-2004 Снова Я, обратиться
Эстрогены у него в норме (сдавали кровь на гормоны), но вот ожирение есть - 110 кг. А какие это препараты? Мы у вас были на приеме, (давненько) и вы сказали что нам только барокамеры можно и заниматься спортом ("яйца накачивать" - уж больно нам эта фраза ваша нравится). А что может действительно можно простимулировать антиэстрогенами?
# 22:38 31-10-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Я думаю, да. В любом случае - это эмпирическая терапия, а при ожирении вообще - спорт, тяжелая атлетика и антиэстрогены - неплохо бы. Препараты - кломифен цитрат и аналоги. Не принимайте безконтрольно - пусть Ваш андролог подбирает схему и контролирует.
# 22:55 31-10-2004 Ольга, обратиться
Спасибо большое за ответ. Только вот на нашего андролога в городе совсем положиться не можем. Он нам то тестостероны назначает, то нам Песу диагностическую сделал. Вот. И еще, раз вы сейчас на связи - скажите пожалуйста, при варикоцеле можно эти антиэстрогены принимать. Мы решили сначала в протокол пойти, а потом если не получится - то сделать микрооперацию у Вас. Просто по деньгам у нас получается одинаково - либо ехать в Москву к вам на операцию (дорога, проживание, сама операция) или делать протокол у нас в городе. А забеременнеть естесвтенным путем у нас все равно не получится (после Песы ведь).
# 12:50 01-11-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Нет при варикоцеле вообще ничем серьезным стимулироваться не стоит.