андролог

17:25 20-11-2004 / Ника, обратиться

Сергей Аркадиевич, с чем может быть связан постоянный малообъемный эякулят? (1, 5 мл плюс/ минус в различных СГ). Остальные показатели в норме. Заранее благодарна!

Ответы

# 12:01 22-11-2004 Кухаркин А.И., обратиться
Если все остальные показатели в норме, то прежде всего с двумя причинами я бы связал - 1)Некоторая патология семенных пузырьков недоходящеяя вероятно до обструкции скорее всего атония) 2) Частичная ретроградная эякуляция, либо дискинезия дистальных отделов семявыносящих путей. остальные причины врядли возможны на фоне нормальной спермограммы по остальным показателям