андролог

12:36 24-11-2004 / Матильда…, обратиться

Сергей Аркадьевич, скажите пожалуйста, а сколько раз вообще можно делать биопсии мужу ТЕСА/ ТЕСЕ/ РЕЗА/ МЕЗА?
В первый раз делали только ТЕСА, а во второй раз вы делали РЕЗА с ТЕСА.
Я конечно надеюсь, что следующая попытка будет удачной, но всё же, хотелось бы знать последний это у нас шанс с мужем или можно делать биопсии хоть двадцать раз?
Мне кажется, что с каждым разом биопсии с/ г будет всё хуже и хуже и в конечном счёте будет бесполезно продолжать, я права в своих опасениях?
А сколько в вашей практике было таких биопсий у одного мужчины и наступила ли Б у жены?

Ответы

# 23:17 27-11-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Я помню ситуацию. Мы несколько раз разговаривали с Вами на эту тему, и мне нравится Ваша подготовленность и осведомленность в данном вопросе. Конечно, каждая новая биопсия негативно сказывается на результатах последующих спермограмм, и именно поэтому без подготовки идти на очередную попытку нельзя.