андролог

13:50 29-11-2004 / Ира (И.Б. 58834…, обратиться

В дополнение к моему от 29. 11. 04 сообщаю. Концентрация сперматозойдов 18. Еще муж сдавал анализ секрета предстательной железы: эпителий: ед- плоск нейтрофилы: 0 флора: кокк # амилоид: 0 лецитин: 0
Скажите, какое нужно дополнительно пройти обследование? Как можно улучшить показатели спермограммы т. к. нам рекомендуют делать ИКСИ? Спасибо.

Ответы

# 07:43 01-12-2004 Ира, обратиться
К выше перечисленному (было письмо про хламидиоз и спермограмму) врач поставил диагноз:
хламидиоз, хронических простатит в необостренной фазе (в 2003 году муж его лечил) назначил лечение:
1. Деринат 5, 0 № 10- инъекции внутримыш.
2. Таваник
3. Микосист
4. Бифиформ
5. Свечи Витапрост
6. Процедуры: эл. стимулятор режим 3; АКС.
Скажите пожалуйста правильно ли назначено лечение? Улучшится ли показатель спермограммы если провести данное лечение? Спасибо заранее за ответ.
# 18:36 04-12-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Концентрация немного снижена, но на пермов месте остаются отклонения по подвижности. Прошлые рекомендации остаются в силе. Из обследований: УЗИ + Допплер мошонки, с результатами на консультацию к андрологу. Хламидиоз, конечно, надо лечить, но ни он, ни хронический простатит не могут быть причиной ухудшения спермограммы.