андролог

02:55 01-12-2004 / Алексей, обратиться

Уважаемый доктор! Прокоментируйте, пожалуйста, спермограмму: Вязкость- 0, 1 ; Концетрация- 16мл ; Кол- во живых- 63% ;Кол- во мёртвых- 37% ; Подвижные- 39% ; Неподвижные- 18% ; Норм. сперматозоиды- 44% ; Пат. головки- 39% ; тела- 4% ;. .. Микрофлора- (+ )Могу ли я иметь детей? Посоветуйте что мне принимать для улучшения результатов?

Ответы

# 17:35 04-12-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Данные спермограммы, которые Вы приводите – слишком неполная информация для постановки диагноза и, тем более, для назначения лечения. Комментируя приведенные Вами результаты, могу сказать, что отклонения есть, хотя я не склонен рассматривать их как критические. Но если Вас действительно волнует вопрос деторождения, советую провести полноценное обследование по стандартному алгоритму (спермограмма, УЗИ+ Допплер мошонки, консультация андролога). Поиск чудо- таблетки отнюдь не выход из положения.