андролог

14:15 11-12-2004 / Людмила, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что означает в диагноз гипокиноспермия? Спасибо.

Ответы

# 18:51 11-12-2004 Вовсе Не Кухарк…, обратиться
Означает снижение подвижности сперматозоидов. Но это не совсем диагноз, это заключение по спермограмме.
# 21:48 11-12-2004 Людмила, обратиться
А кто вы? Имеете ли вы достаточно знаний чтобы отвечать и консультировать по очень серьёзной проблеме мужского бесплодия?
# 15:01 13-12-2004 Вовсе Не Кухарк…, обратиться
Извините, пожалуйста, за некоторое хулиганство, но вас ведь интересовал ответ на вопрос, да? Так ответ вы получили.
А у мужа что, остальные показатели в норме, только подвижность снижена? Тогда с этим можно побороться с большой долей вероятности успеха. Вы приведите полностью результаты с/ г, Сергей Аркадьевич придет, скажет вам что- то более внятное.
# 22:20 15-12-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Гипокиноспермия – термин на современном языке профессиональными лабораториями не применяется, хотя по сути это – астенозооспермия – т. е. нарушение подвижности. Согласен со всеми комментариями Вовсе не меня. В любом случае надо искать причину, а не ориентироваться на заключение спермограммы, даже если оно и звучит как диагноз.