андролог

14:37 14-12-2004 / Любящая Жена…, обратиться

Уважаемый Сергей Аркадьевич! Мой муж был у вас на приеме в сентябре, мы тогда готовились к ЭКО (и в идеале без ИКСИ), и вы порекомендовали барокамеры (после лечения антибиотиками и т. п. ). Протокол ЭКО перенесли на конец декабря (из- за моих проблем), а барокамеры мы прошли в сентябре- начале октября, и я боюсь, что эффект от барокамер уже пропал. Осталось 2 недели до сдачи СГ (т. е. до моей пункции), посоветуйте, чем можно
в срочном порядке подстимульнуть мужа (не гормональными препаратами). Как вы относились к Л- карнитину и т. п. ?

Ответы

# 22:10 15-12-2004 Кухаркин С.А., обратиться
L- карнитин – препарат для длительной терапии. Хотя бы на одну неделю раньше – можно было бы обойтись без гормональной стимуляции, но к сожалению за такой короткий период других вариантов нет.