андролог

00:20 17-12-2004 / Евгений, обратиться

Добрый вечер. Мне 23 года. Половую жизнь веду 3 года, регулярно.
Около месяца назад у меня появились основания считать о появлении частичной
эректильной дисфункции.
Месяца за 4 до того я жил половой жизнью без контрацепции, а после этого
половой акт в презервативе стал невозможен из- за недостижения полной эрекции.
В настоящее время достичь полной эрекции не получается и без использования
презерватива, причём эрекция может исчезнуть и во время полового акта.
Практически исчезло и либидо.
Может ли причиной этого стать употребление следующих препаратов:
1. Диклофенак натрия.
2. Антигельминтные препарты (гельминтокс, декарис, вермокс), а также последствия
жизнедедеятельности гельминтов.
3. Глютамин.

Последние полгода регулярно занимаюсь мастурбацией.

Может ли острая боль в области копчика (последний месяц) являться свидетельством
об обязательном наличии заболевания простаты, и, как следствие, появлением
частичной эректильной дисфункции?

Ответы

# 23:25 18-12-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Забудьте про простатит и таблетки. С простатитом эрекция не имеет причинно- следственной связи. Точнее простатит может быть следствием нарушения ритма половой жизни, но никак не наоборот. Боль также может быть обусловлена самыми разными причинами. Надо определить что именно является причиной расстройства для чего надо обследоваться. Оптимизации и удешевления обследвания можно добится с помошью предварительного тестирования - тест качетсва секса мужчины (бесплатно при обращении ко мне). В любом случае покажитесь специалисту.